家庭教師占い

家庭教師のキャラクターであなたを占います。ご自身のお名前を入力して、「診断」ボタンを押すことで結果をご覧いただけます。ご利用は無料です。

この占いの評価:★★★★☆ 4 (1件の評価)   アクセス数:1507

名前入力

姉妹サイト「キャラクター成分分析占い」「キャラクター相関図占い」

「キャラクター成分分析占い」と「キャラクター相関図占い」はキャラクター占いの姉妹サイトです。是非こちらでも遊んでみてください。


人気占いランキング(月間)

結果サンプル

性格
キャラクター占いさんの性格はターメリック黒川花のちょうど中間地点あたりのようです。
キャラクター占いさんのターメリック度は64%です。

外見・ルックス
特に似ているキャラクターはありませんが、若干 沢田家光に似た雰囲気を持っているようです。
キャラクター占いさんの沢田家光度は26%です。

相性
キャラクター占いさんの小さな心遣いが評価になります。黒川花との信頼関係を深めることに徹しましょう。
キャラクター占いさんと黒川花との相性は46%です。

他の占いをやってみる?

キャラクター占いTOP

アニメ・漫画・映画等のタイトルで検索することもできます。好きなタイトルを入力してください。

コメント

(2007/08/25 Saturday 16:23)
こんにちは!
性格が六道骸と白蘭
でした!!!
性格悪い・・・自分・・・。

だって俺王子だもん。 (2007/09/15 Saturday 15:29)
性格が、雲雀ィ!?外見白蘭とヒバード!!!?
うううううれすぃーーーーーーーーーーーーーーーーーー!!”

(2007/09/17 Monday 17:31)
はぁ、野猿兄貴でてこないのかなぁ。ちなみに野猿兄貴は2位です!

だって俺王子だもん。 (2007/09/24 Monday 15:43)
ああー、野猿、かっこいいよね。

(2007/09/24 Monday 21:40)
こんばんはぁ。うんうん(^^)かっこいいよねぇ。

だって俺王子だもん。 (2007/09/25 Tuesday 19:23)
あの髪形!!!かっわいい!!(^O^)/

(2007/09/26 Wednesday 21:42)
こんばんは!!!!!私前髪長いので前髪しばって真似てますヨ☆最初に女の子?と間違えたくらいですから!!!

だって俺王子だもん。 (2007/09/27 Thursday 19:00)
へえ。
私は特には、まねてません。うううううううううううううああああああああああああああ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
来週、修学りょこーデス(*^^)v
たのしみい!!

(2007/10/28 Sunday 12:22)
こんにちは!!!ジャンプの47号買いました?私は立ち読みしてて10年後(?)のスクアーロに驚きました!!!スクアーロ髪、長っっ!!!!!でも相変わらずうるさいっぽい口調は変わっていませんでした。ベルフェゴールは王冠の位置がずれていて可愛かったです!!!凄…

ベル (2007/10/30 Tuesday 10:27)
こんち!!だって俺王子だもん。です!
基本ジャンプはかいません。
あぁ?、でも、すくあーろとか、ザンザスとか、ぜんぜんおやじっぽくないっすよね?。がぞうあるんで^w^
べるは、あれで20だい?!?
ってかんじ?(笑

(2007/11/28 Wednesday 16:17)
こんにちは!!!
う?ん、『OOOってさぁ、雲雀に似てる…』と言われました。


外見、恭弥さんにしよっかな…………





髪型だけ((笑

名前:

コメント:

 

管理者用メニュー