桜蘭高校ホスト部占い

桜蘭高校ホスト部のキャラクターであなたを占います。ご自身のお名前を入力して、「診断」ボタンを押すことで結果をご覧いただけます。ご利用は無料です。

この占いの評価:★★★★☆ 4 (1099件の評価)   アクセス数:36496

名前入力

姉妹サイト「キャラクター成分分析占い」「キャラクター相関図占い」

「キャラクター成分分析占い」と「キャラクター相関図占い」はキャラクター占いの姉妹サイトです。是非こちらでも遊んでみてください。


人気占いランキング(月間)

結果サンプル

性格
キャラクター占いさんは常陸院光に近い性格を持ちますが、心の中では埴之塚光邦(ハニー先輩)になりたいと思っているようです。
キャラクター占いさんの常陸院光度は45%、埴之塚光邦(ハニー先輩)度は28%です。

外見・ルックス
キャラクター占いさんは須王環に近い外見ですが、心の中では藤岡ハルヒになりたいと思っているようです。
キャラクター占いさんの須王環度は44%、藤岡ハルヒ度は30%です。

相性
鳳鏡夜に出会える予感。
キャラクター占いさんと鳳鏡夜との相性は50%です。

他の占いをやってみる?

キャラクター占いTOP

アニメ・漫画・映画等のタイトルで検索することもできます。好きなタイトルを入力してください。

コメント

亜昼 (2013/07/08 Monday 18:48)
ハニー先輩は
何やっても可愛いから良いよなぁ~←

あ、でもブラックハニーは怖いな笑

愛永 (2013/04/27 Saturday 13:10)
鏡夜、超カッコいい!
光と馨の見分け方2つあるよ!
でも私、11歳です!

峰羽☆ (2013/03/23 Saturday 17:38)
鏡夜マジかっけー❤
ハニー先輩もマジ天使!!

(2008/03/24 Monday 17:54)
冬樹>部活ぃくつぐらぃぁるの??
愛華>愛華の学校って全校生徒何人くらい?

冬樹 (2008/03/24 Monday 18:16)
南>そうだなぁ・・・女子だけだと、4つかなぁ(少なすぎるよ?)
田舎だからなぁ?(泣
南のトコは何個なの???(部活)

(2008/03/25 Tuesday 11:58)
冬樹>えっとねぇ。全部で、10個?かな。多分!! 男女関係なしで。 

冬樹 (2008/03/25 Tuesday 13:27)
南>ウチは、男女関係ナシだったら、5・・・6・・・・・7個かなぁ
南って何部なの???教えて??!

(2008/03/25 Tuesday 16:35)
冬樹>中学からゎテニスに入るょ☆ 
冬樹ゎソフト部で頑張ってねぇ(´v`)

吹雪 (2008/03/25 Tuesday 21:47)
南>そうなんだぁ!頑張ってネ☆
ウチもソフトがんばるねぇ><

ハルヒ大好き (2008/03/26 Wednesday 13:55)
キャラ占いをしたら、ハニー先輩に似てるところがあるみたいです。
相性は、なな何と藤岡ハルヒだそうです。実際本当に桜蘭のキャラで1番好きなの藤岡ハルヒーーー!!もう、サイコー(*^。^*)

(2008/03/26 Wednesday 15:44)
冬樹>吹雪って冬樹??なのかな?

愛華 (2008/03/26 Wednesday 23:43)
南>えっとねぇ...800人くらい??かなぁ...たぶんね♪

2人とも運動部かぁww頑張って♪
最初の一週間地獄だヵら;

冬樹 (2008/03/27 Thursday 17:57)
南>あっゴメン!他の占いの所で、[吹雪]って言う名前なんだぁ!
だから間違えちゃった!
愛華>え゛ぇ!じ・・・地獄!?マジ!?

リナリー (2008/03/27 Thursday 20:15)
帰った瞬間に倒れるょ;;
先輩に気使うヵら;;

愛華 (2008/03/27 Thursday 20:17)
↓のウチねッ!!
今D.
Gray-manの75話見てるもので...

(2008/03/31 Monday 13:57)
愛華>地獄…!?確かに先輩にゎ気を遣うと思ってたけどそんなに…?
冬樹>それってリボーン??

愛華 (2008/04/01 Tuesday 14:19)
いや、先輩もそうだヶど

部活とヵ最初は大変だよぉってねww

冬樹 (2008/04/05 Saturday 22:28)
久しぶりぃぃ!!
南>ぅん!そうだよ!REBORN!大好きなんだぁ↑

(2008/04/06 Sunday 21:14)
冬樹>久しぶり!! 元気してたぁ??

愛華 (2008/04/07 Monday 16:31)
桜蘭高校ホスト部ねぇぇ
漫画買ったよぉぉ★最新巻!!

(2008/04/09 Wednesday 15:25)
ぇッ! 桜蘭、新刊でたん!? 知らんかったぁ…。;
そぅぃぇば今日入学式だったんだぁ!!! 

愛華 (2008/04/09 Wednesday 21:47)
あッ!!ウチも??

クラス替え最高だったょ!!!

(2008/04/10 Thursday 20:39)
私もクラス替え、超! 良かった!!

冬樹 (2008/04/12 Saturday 13:50)
またx2久ぶりぃぃ!!
南>うん!!元気だったぁ♪♪
愛華>私は小学校と同じメンバーです(泣

愛華 (2008/04/13 Sunday 22:45)
冬樹>久しぶり★
一緒だったんだぁ♪それもいいね♪

南>ょヵったね!!!!!藁

(2008/04/14 Monday 20:06)
愛華>ぅん☆☆彼氏と一緒だったから良かった♪
冬樹>一緒ってぃぃなぁ…。

冬樹 (2008/04/14 Monday 20:24)
愛華・南>そうかなぁ?あのねぇ?実は幼稚園から一緒
なんだぁ!だから8年間一緒です・・・これから3年間すごすから
11年間と言うことになりますね・・・

はぁ?????。 (2008/04/19 Saturday 20:44)
謎です・・・。













すいません・・・。
失礼しました・・・。

(2008/04/20 Sunday 18:13)
10代目がもしも 不安で負けそうならば
その闇をすべて オレが爆破する
はしりつづけるよ 10代目の野望叶うまで
右腕として 戦ってみせるさ


nazodesu。

minasann,『kami』ttesinnzitemasuka?

nazodesu.....
nazodesu.....
nazodesu.....

betuniarasittewakedehaarimasenn。

himanadakedesu。
himadesu。
himadesu。
nazodesu............................................................................................................................................................................................................................................。

お返事お待ちしています。。。。。。。

冬樹 (2008/04/20 Sunday 18:44)
・・・瓜??なにやってんの?意味分かんないよ

名前:

コメント:

 

管理者用メニュー