前世占い

前世占い

あなたの前世が、どのような時代・場所に生まれ、どのような職業であったかを占います。

名前を入力して、「診断」ボタンを押すことでユニーク・おもしろ占いの結果をご覧いただけます。ご利用は無料です。前世をお楽しみください。

名前入力


人気のメニュー

4文字のときめきハート占い

名前入力:


謝罪メーカー

名前入力:


不幸占い

名前入力:


自己紹介メーカー

名前入力:

コメント

baku (2014/09/24 Wednesday 08:22)
前世は、約1400年前のヨーロッパに生まれた、裁判官です。

___________! (2014/09/17 Wednesday 22:58)
私約200年前に生まれたゴキブリ。。。。。。。。

w (2014/04/30 Wednesday 22:44)
500年前のブラジルのペンキ屋だったらしいのだがw

匿名 (2014/04/25 Friday 20:03)
なんで連コメ?
しかも結果、それぞれ違うし。

ななか (2014/04/22 Tuesday 02:25)
西暦1119年の山に生まれた王様だって~ww

かわな (2014/04/22 Tuesday 02:22)
奈良時代の太平洋に生まれた医者ってどゆこと?www

嘉谷川影奈 (2014/04/18 Friday 01:04)
江戸時代に土器なんて作らないだろ。

シーラカンス (2014/04/17 Thursday 02:32)
江戸時代の土器職人ていたのか?www
そんな人?

嘉谷川 影奈 (2014/04/16 Wednesday 20:26)
えー?
猫って可愛くない?

火星に生まれちゃってるけどねww

ちょこ (2014/04/08 Tuesday 09:04)
あなたの前世は
弥生時代の火星に生まれた猫です

猫かー

(2014/04/08 Tuesday 00:43)
さんの前世は、西暦1720年の日本に生まれた、武将です。

ルーン (2014/04/06 Sunday 16:32)
約1300年前の寒い地方に生まれた、野生のオオカミ........

何か犬っぽいよね~、そういった友人。

当たってたよ........

性格破綻者 (2014/03/28 Friday 21:28)
全然、気にする事ないと思うよ?
存在価値もない汚物のコメントなんて誰も
見てないからね。

(2014/03/28 Friday 21:16)
1400年前のブラジルに生まれた
ゴキブリて…orz

エネ (2014/03/28 Friday 18:01)
何なんだ

(2014/03/25 Tuesday 21:40)
↓分からない自分がバカなのでは…?
周りを不愉快にする天才だねーww

pleasent-@k4 (2014/03/21 Friday 22:48)
↓Roって奴の言ってる意味が分からん。
なんなん?
バカ?

Ro (2014/03/20 Thursday 18:44)
親が再婚する前の名字+私の下の名で占ったら、
722年にブラジルで生まれたヤクザ…

親が再婚して変わった名字+私の下の名で占ったら,
「土器職人」wwwww

まるか (2014/03/17 Monday 14:01)
平安時代のイギリスに生まれた怪盗らしいよ。

メイコ (2014/03/16 Sunday 14:33)
前世犯した罪を知りたい

針鼠 (2014/03/14 Friday 15:18)
南極で生まれた野生のオオカミか… 

Betrayer-k.M/jp (2014/03/13 Thursday 23:02)
さ…裁判官⁉︎
訳分からんな。

前世も何も…裁判官は職業の話になってるし。

かっけぇけどo(`ω´ )o

KO-KO (2014/03/12 Wednesday 05:30)
縄文時代のアフリカに生まれたコピーライター
ってどんなだよ!?

だれだろう (2014/03/06 Thursday 21:29)
戦国時代のマレーシアにうまれた王様でした。
意外とまともだった。

小野佳子 (2014/02/16 Sunday 02:28)
どの時代かに山のふもとで自害したと言われた娘とがありました(その時も女性らしい)

(2014/02/03 Monday 12:58)
母の前世は、約1000年前に日本で生まれた
ファイナンシャルプランナー、
父は平安時代のヨーロッパに生まれた猫でした。

(2014/02/03 Monday 12:51)
石器時代のイタリアに生まれた医者でしたー!

どすこい (2014/01/31 Friday 03:43)
1400年前の砂漠に生まれた大工・・・・

うちの家系マジで大工で笑ったwwww

カッピー (2014/01/28 Tuesday 19:51)
1300年前の音楽家だそうw
良かったわw

アイリス (2014/01/26 Sunday 18:50)
約100年前に生まれた兵士だそうです。
 
うん、普通ww

トロイ (2014/01/25 Saturday 14:05)
母の名で占ったら…
西暦535年の大西洋で生まれたミジンコ…ww
規模の広さに対して、個体が小さすぎる(爆)

カメレオン (2014/01/12 Sunday 18:44)
↓ゴキブリは可哀想やな。
俺もだがww

匿名 (2014/01/12 Sunday 18:42)
縄文時代あたりのゴキブリでした。
今世は人間で良かったです…

名前の無い猫 (2014/01/10 Friday 19:46)
私、江戸時代のアフリカに生まれた
みじんこ、でした。www
ショックです。
かなりショックです。
笑うしかありません。wwww

匿名希望だ。 (2014/01/06 Monday 15:27)
姉貴の名前でやったら、
“山で生まれたグラフィックデザイナー”
だとよ。

なんじゃそりゃ。

つーかグラフィックデザイナーとか、
どうやったら山で生まれるんだよ。

いくらなんでも、ユニークすぎねーか?
嫌いじゃないが。

“絆創膏”って漢字が好き。((書けないけどね (2014/01/06 Monday 15:17)
オーストラリアの猫…www
…うん?

いや、別にいいけどね。
最近、家の猫が食べてるキャットフード
食べたくなる時、あるしね。


(…嘘、だよ。)

夜宮((本名ちゃうよ (2014/01/05 Sunday 12:54)
江戸時代のベネズエラに生まれた、路上の石です。



路上の石..だとっ
いやいや、もう 人でも生き物でもないしっΣ

スノー (2014/01/02 Thursday 23:15)
どんな兵士だったのかな?

愛の貴公子! (2013/12/31 Tuesday 23:08)
俺・・・奈良時代のマレーシアに生まれた、悪党でした(笑

orz (2013/12/30 Monday 18:41)
私・・・・・南極の猿でしたよ・・・?

わぉww

自称【隠れオタク】 (2013/12/30 Monday 18:38)
西暦1856年のツンドラ地帯に生まれた、


はにわ職人でした



はにわ作りたかねぇぇぇぇぇぇぇ!!!!!!!

まき (2013/12/30 Monday 14:27)
弥生時代のヨーロッパに生まれたグラフィックデザイナー(^^)♪

わが子 (2013/12/24 Tuesday 20:36)
わが愛する息子が大昔の路上の石ころだったとは大ショックだわ。。。

ミルキー (2013/12/23 Monday 23:40)
私はスウェーデンの埴輪職人、父はデンマークのミジンコ、母は江戸時代、大西洋に生まれた悪党…

みい (2013/12/11 Wednesday 09:21)
みwwwじwwwんwwwこwww

さぺ (2013/11/19 Tuesday 17:54)
江戸時代の太平洋に生まれたペンキ屋

え 海の上で生まれたの私

まさとし (2013/11/18 Monday 08:31)
縄文時代のメキシコに生まれた占い師でした。

たかふみ (2013/11/16 Saturday 00:57)
400年前のベネズエラに産まれた王様でした

ひーこ (2013/11/14 Thursday 01:17)
1000年前に生まれたイタリアの貴族だったわw

ちゃんぷぅ (2013/10/30 Wednesday 02:18)
1856年の寒い地方に生まれたコピーライター

寒い地方って、おおまかすぎてわからんww

悪党 (2013/10/22 Tuesday 14:08)
英の悪党でした

恵理 (2013/10/09 Wednesday 01:28)
700年前の地底に生まれたゴキブリwww

名前:

コメント: